Как выбрать акцентное кресло

Функциональные, декоративные и привлекающие внимание кресла с акцентами стирают грань между необходимостью и украшением. Хотите знать, как выбрать кресло с акцентом, а затем оформить его в своем доме, вам необходима качественная мебель в Мытищи? Посетите сайт мебельной фабрики «Asgard».

Что такое акцентное кресло?

Обычно более декоративные, чем стандартные сидения, акцентные стулья используются в дизайне интерьера, чтобы создать визуальную точку отличия в комнате, объединяя внешний вид декора с помощью их цвета, формы и материала. Хотя на первый взгляд они могут выделяться, стратегически расположенное акцентное кресло продолжит тему комнаты, подбирая определенный цвет или используя определенный материал для создания согласованности в пространстве.

Акцентные стулья, иногда называемые случайными стульями, бывают разных форм, включая кресла с подлокотниками, шезлонги, кресла-ванны и многое другое. Они могут быть изготовлены из различных материалов и отделки, и среди наиболее распространенных — обивочные ткани (мы любим мягкий бархат), металл и дерево, включая красное дерево, ротанг и бамбук.

Как выбрать акцентный цвет для кресла

Если вы ищете кресло с акцентом, подходящее к вашей текущей схеме интерьера, вы должны начать с оценки цветовой палитры комнаты и определения любых повторяющихся цветов. Выберите второстепенный оттенок из существующих домашних аксессуаров в комнате, это может быть настенное искусство, вплетенная в подушку или нарисованная на цветочном горшке.

Если в комнате уже есть цвет, акцентный стул сделает эффектное визуальное заявление, не выглядя неуместным. Помните, что чем контрастнее цвет или рисунок, тем смелее будет внешний вид, поэтому, если вы не хотите, чтобы акцентный стул выделялся своим цветом, вместо этого поищите что-то более нейтральное с интересной или необычной формой.

В наши дни мы все немного больше работаем из дома, и использование акцентного кресла обязательно сделает ваш офис более привлекательным для работы. Если вы не сидите за своим столом в течение длительного времени, вы можете использовать более эффектный стул, чем письменный стул, но выберите что-то мягкое и более удобное. Он также должен располагаться на нужной высоте под вашим столом.